Могут ли меня забрать в армию, если я пью антидепрессанты, так такового диагноза у меня нет, ибо для постановки диагноза должно пройти время, я обратился за помощью не так давно, но давно наблюдаются проблемы со здоровьем, следовательно вопрос, могут ли закрыть глаза на это все в военном комиссариате и послать меня в армию без доб. обследований
Конечно могут, всё будет зависеть от вашей подготовки к призыву, какие диагнозы у вас будут. Военкомат надо уведомлять письменно перед началом призыва об имеющихся у вас жалобах на здоровье, обследованиях и диагнозах. Тогда вам дадут направления на доп. обследования. На слова без документов никто не обратит внимания. Если необходима помощь, обращайтесь.
Так я в гос больницу обращался, мне дали все рецепты, записали все в мою карточку, но не озвучили мне диагноз и справку никто мне не дал, я могу придти на мед комиссию и сказать, что прохожу лечение в гос больнице, они разве не смогут запросить от туда документы которые подтверждают, что я и вправду нахожусь на лечении или же мне надо взять все выписки самому с больницы?
Вы можете запросить выписку из амбулаторной карты, там будут указаны ваши диагнозы. Военкомат ничего запрашивать не будет. Если вы больны - предоставляйте документы, таков принцип работы военных комиссариатов.
Хорошо, спасибо
Добрый вечер. Без постановки диагноза Вам препараты никто не стал ьы выписывать, соответственно диагноз поставлен, возможно предварительный. Для ВВК запросите выписку из карты заведенной психиатром и предоставьте ее в военный комиссариат.
Военно врачебная комиссия все решит
Забреют,