Учитываются ли проценты на остаток средств на накопительном счёте (не вклад) в банке при расчёте Единого пособия на ребёнка?
Учитывается доход.
Добрый день! Предыдущий год получала выплаты из мат капитала в размере прожиточного минимума. С 1.09.24 по 31.08.25 назначено единое пособие. Подавала через госуслуги, ответ пришел 8.09.24. При подаче заявления было написано,что одна выплата отменяет другую. А вот теперь 3.10 мне пришло единое пособие и 5.10 пришла снова выплата из мат капитала. Так и должно быть? Или куда мне обратиться по этому поводу? В сентябре, естественно, выплата из мат капитала приходила. Запросила остаток средств мат капитала через госуслуги, там написано, что такая то сумма зарезервирована на выплаты. Я думала, это автоматом отменится и средства зарезервированные вернутся на остаток. Спасибо!
Белов Михаил Александрович
Добрый день. С данным вопросом необходимо обратиться непосредственно в ПФР, они смогут разобраться в этой ситуации и проконсультировать Вас, какие пособия и выплаты действуют, какие отменились. Если понадобится юридическая консультация, можете обращаться по номеру в профиле.
Зологодержатель вазвращает свои деньги, остальная сумма пойдёт остальным кредиторам?Жить негде,может остаток средств пойти на покупку коммуналки или на погашение остальным кредиторам?Как по закону?Где человеку жить потом?
Пилипенко Игорь Александрович
Жилое помещение, находящееся в залоге у залогодержателя, не считается единственным жилым помещением, на которое распространяется иммунитет от принудительной продажи. Залогодержатель получит свои деньги от такой продажи объекта залога. Оставшейся суммы не будет. Обычно цена продажи ниже объёма требований кредиторов. Так что никому более ничего не останется. Жить дальше в этой квартире - договариваться с новым владельцем. Или спорить в суде по выселению и на это время оставаться проживать в квартире. Дальше - к родственникам. По законам военного времени.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Обычно люди с залоговой недвижимостью не пользуются услугой банкротства по этой причине. Во-первых, далеко не факт, что проданное имущество перекроет долг перед залогодержателем. Оставшиеся деньги, если они останутся, пойдут на погашение долгов остальным кредиторам.
Руденок Виктория Николаевна
Здесь нарушение баланса прав должника и кредитора(если Вас оставят без жилья), надо через суд решить данную проблему и арбитражного управляющего, может, если вы сами будете продавать, то продадите дороже?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При продаже залогового имущества остаток средств после погашения требований кредиторов, погашения всех расходов и затрат, будет направлена должнику.
С учётом того, что залоговые объекты продаются не так активно, может быть снижение сумму цены на несколько шагов. Далеко не факт, что от суммы продажи что-то останется
Мне подарили сертификат на 10000, но я потратила только 2400, скоро истекает срок действия, могу я вернуть остаток средств деньгами налично или на карту ? Студия у кого я брала сертификат отказывается возвращать
Сергеев Владислав Сергеевич
Добрый день!
В судебной практике преобладает позиция, согласно которой денежные средства, уплаченные за подарочный сертификат, являются предоплатой (авансом). Если на момент истечения срока действия подарочного сертификата продавец не исполнил свое обязательство по передаче товара покупателю, у него отсутствуют основания для обращения уплаченной покупателем по договору предоплаты в свою собственность. Стоимость подарочного сертификата является неосновательным обогащением и подлежит возврату покупателю.
Моргачев Алексей Николаевич
Пишите претензию.
Яцына Дарья Васильевна
Чтобы вернуть остаток средств подарочного сертификата, необходимо направить в студию претензию. Если студия откажется возвращать деньги, то вы можете через суд взыскать с него эту сумму, а также компенсацию морального вреда, неустойку и штраф за отказ удовлетворить законное требование в добровольном порядке (согласно пункту 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей). Оставьте отзыв если ответ был полезным.
Криворученко Виталий Викторович
Здравствуйте! Так как это можно квалифицировать как неосновательное обогащения со стороны студии, то Вы вправе попросить возвратить указанную сумму в досудебном порядке. Если не вернут, то в судебном порядке взыскать. ( ст. 1102 ГК РФ "Обязанность возвратить неосновательное обогащение").
Здравствуйте. Супруга подает на развод, договорились поделить имущество поровну, но сейчас она решила изменить своё решение. До брака супруга приобретала авто на в кредит. Во время брака платила кредит с декретных, я содержал семью на свою ЗП. В браке продала авто, и на остаток средств купила новое. В данном случае могу ли я претендовать на 1/2 машины при разделе имущества?
Пахомов Александр Вадимович
Здравствуйте, да можете претендовать на 1/2 автомобиля.
Ватолин Александр Иванович
Можете. Нужна будет помощь в составлении иска- обращайтесь.
Янышев Ян Альбертович
Если Ваша супруга в добрачный период не успела в значительной части погасить автокредит (по старому автомобилю) и при этом не сможет доказать, что средствами, потраченными на приобретение нового автомобиля, явились именно те средства, которые были выручены с продажи старого автомобиля, у Вас имеются все шансы добиться удовлетворения своего требования о разделе нового автомобиля и выплате Вам причитающейся компенсации.
Здравствуйте, сегодня списали 50% зарплаты в счёт уплаты судебного долга, остаток средств, который остался на счете перевёл на другую свою карту, по итогу там тоже был арест и деньги списали уже 2 раз за сутки с одной и той же зарплаты, мне их вернут?
Булычева Мария Алексеевна
здравствуйте. Для этого нужно обратиться в банк или в службу судебных приставов. Предъявить доказательства, написать заявление по результатам рассмотрения которого вынесут постановление. Без заявления никто ничего возвращать не будет.
Вараюнь Роман Александрович
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк и к приставам!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Переводить не надо было, а обналичивать.
Байдак Зоя Михайловна
Нет, не вернут деньги. Так как нарушений со стороны банка или ОССП нет.
Курбангалеева Людмила
Если бы их не переводили с карты на карту их бы не списали, обратитесь с заявлением о сохранении прожиточного минимума и укажите счёт с которого не нужно списывать
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте
Так отмените судебный приказ путём подачи в суд все процессуальные документы, если суд усмотрит их обоснованными, то приказ отменят, деньги по повороту вернут, если не отменял придеться платить дальше, если не до конца выплатили долг.
Нет, не вернут если сумма долга не погашена.
Я рассторгнул договор с фитнес клубом. Остаток средств за -30% которые они за что то забирают должны вернуть в течении 45 дней, так написано в договоре. Сейчас осталось 5 дней. Что делать если они не вернут деньги по истечении срока указанного в договоре? Договор забрали, типо правила компании. На руках есть документ о расторжении договора и там же прописана остаточная сумма возврата.
Никитина Вера Андреевна
Добрый день. Вам необходимо направить претензию. Если по истечении 10 дней не будет ответа. Составляете иск и направляете в суд. Если нужна будет помощь, пишите в Телеграмм, помогу.
Назарикова Евгения Александровна
необходимо направить досудебную претензию, если этого им ранее не направляли и готовить документы в суд. Можете написать мне в Ватсап и я Вам помогу. практика по аналогичным деллам есть.
Соков Денис Алексеевич
Добрый день.
Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время (ст. 32 ЗПП). При этом, исполнитель обязан вернуть вам уплаченные денежные средства за вычетом: а) уже оказанных услуг; б) расходов, понесенных исполнителем на оказание услуг.
При этом, такие расходы должны быть документально подтверждены. Само по себе условие соглашения об удержании 30 % является ничтожным на основании п. 1 ст. 16 ЗПП.
Поэтому:
В случае игнорирования вашей претензии или выплаты денежных средств в меньшем размере, вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
С уважением, Соков Д. А.
Чеботарев Василий Сергеевич
Ваш экземпляр договора должен остаться в Вашем распоряжении.
Предъявляйте претензию письменно с доказательством о вручении.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе при отсутствии удовлетворения требований в досудебном порядке урегулирования спора, подать обоснованный иск в суд по фактическим обстоятельствам, со всеми доводами, доказательствами, правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Перминов Никита Сергеевич
пишите претензию в адрес клуба
Добрый день.Подскажите пожалуйста какие могут последствия у этой ситуации?Продаю квартиру по рыночной цене.Сегодня заключили основной дкп и передали на регистрацию.По договору покупатель обязан выплатить остаток средств в течении 4-месяцев после перехода права собственности.Но есть одна проблема.В течении следующих 3 месяцев приставы могут наложить арест на мои счета и соотвественно имущество.Вопросы следующие.Может ли пристав уже после перехода права собственности остановить такую сделку?Может ли он сообщить покупателю,что имеется такая ситуация и долги необходимо гасить средствами из последнего платежа?И может ли покупатель в этой ситуации отказаться передавать деньги на личные расходы и требовать внести их приставам?
Гречко Константин Павлович
Здравствуйте.
Переход права собственности у вас произойдет в период государственной регистрации сделки. Судя по тому, что вы изложили, у вас на квартиру будет наложено обременение до совершения окончательного расчета между сторонами. В таком случае пристав арестовать данную недвижимость не сможет.
Чеботарев Василий Сергеевич
После регистрации перехода права собственности на квартиру она может быть арестована приставами. Деньги, поступившие на арестованный счет будут арестованы в определенных приставом пределах. Расчет может быть произведен наличными под росписку.
Винарев Владимир Викторович
Здравствуйте. После перехода права собственности (внесения записи в ЕГРП) приставы не могут наложить арест на не принадлежащее вам имущество. Для покупателя не имеет значения арест ваших счетов. Он вносит платеж. Дальнейшая судьба денег его не касается. Если речь идёт об изменении способа оплаты, то это возможно при наличии 2 условий. Отсутствие на это запрета в договоре продажи и согласие покупателя.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Сделка оспорима кредиторами, взыскателем в течение 3 лет обязательно, признание сделки недействительной заинтересованым лицом может быть осуществлена в течение 10 лет и более. Остальное всё лирика. Сделка с высоким риском как для нового покупателя - собственника так и Вас. Не играет роль как вы получите деньги налом безналом. Для оспаривания сделки без разницы.
Ким Галина
Может ли пристав уже после перехода права собственности остановить такую сделку? да, может
Может ли он сообщить покупателю, что имеется такая ситуация и долги необходимо гасить средствами из последнего платежа? такая существенная информация отражается в ПДКП. ЕЕ сокрытие может привести с судебному процессу уже с покупателем.
И может ли покупатель в этой ситуации отказаться передавать деньги на личные расходы и требовать внести их приставам? да.
Вы рискуете быть ответчиком по нескольким искам, в результате которых ваши суммы финансовых обязательств существенно возрастут