Наследование жилья?

В 2002 году умерла бабушка. Квартиру она завещала мне и брату. Деньги со сберкнижки на похороны - нашей троюродной сестре. Деньги на похороны она получила. Т. к. мы с братом не имеем возможности регулярно вносить ком платежи, то образовалась задолжность которую взыскивают через суд. Сестра была на суде и ей сказали что она вступила в наследство квартиры получив деньги со сберкнижки. Правильно-ли это?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
А что указано в свидетельстве сестры о праве на наследство? Если в нем квартира в качестве наследства не указана, значит она не является ее собственником.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Олег Челышев

Мы наследство ещё не оформляли.

Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Наследник будет отвечать принятым наследством по долгам наследодателя

Олег Челышев

У наследодателя небыло долгов. Вопрос в том, что наследование денежных средств сделало автоматически наследование жильем. Хотя это 2 разных завещания на разных людей.