У меня 159, часть 1, скорее всего, ну, край часть 2. Как уйти на СВО через отношение?

В общем, у меня есть близкий друг, через которое я получу отношение. Сейчас пока собираю потихоньку документы для тамошнего военного начальства. Следователи говорят, что контракт нужно подписывать через МВД непосредственно. Так ли это? Просто, я понимаю что если подпишу через них, то, пойду в штурмовики и погибну, оставив жену. А если пойду через отношение друга, то, будут шансы выжить и отбелить своё имя. Просто, не понимаю, действительно ли НЕОБХОДИМО подписывать через МВД контракт, или можно самостоятельно.... в общем, в непонятках и не знаю что делать.

Заодно, хочу поинтересоваться, получу ли я выплаты, в случае подписания контракта?

Заранее спасибо за помощь.

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат

Добрый день! Нет, не обязательно подписывать контракт через МВД РФ. Дело приостановят после подписания вами контракта, вне зависимости от того, "через кого" и в каком порядке вы его подписали. Просто у каждого органа и подразделения существует свой "план", который они стремятся выполнить, вот и хотят, чтобы вы подписали контракт "через" именно их подразделение.

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, подписать контракт Вы имеете право самостоятельно, как и где хотите. В настоящее время каждая структура предлогает подписать контракт. Если через МВД, они просто делают отметку о том, что они Вас направили и всё. Если через них, то они Вас направят в пункт отбора, где также получите отношение, после чего Вас отправят в, часть.

Гость

А можете ещё подсказать, пожалуйста, что делать если вдруг следователь будет препятствовать моему решению? И, получу ли я выплаты?

&Nbsp;

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Вы можете переговорить со следователем, чтобы он просто поставил, что от них призываетесь и всё. Если будет отказываться, просто подписывайте самостоятельно с Вашим отношением. При заключении Вами контракта Вы должны получить выплаты.

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Наймите адвоката, с ним будет проще работать со следователем и будет меньше вопросов у следователя.