Помочь брату?

Что делать , если брат ударил человека , который после месяца скончался

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Медицинские учреждения обязаны сообщать в полицию о случаях поступления пациентов с травмами, которые могли быть получены в результате противоправных действий, поэтому если брат нанес телесные повреждения, информация уже должна была поступить в правоохранительные органы.Если пострадавший обращался за медицинской помощью сразу после инцидента или в течение месяца до своей смерти, врачи были обязаны уведомить полицию о характере его травм.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Сейдалиев Осман Сабриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, нужно выяснить причину смерти, он мог скончаться и не от удара, а от иных заболеваний, в случае вызова в полицию или следственный комитет, нужно обратиться к адвокату, самому лучше не идти.

Если вам понравился и помог ответ, оставьте отзыв!