Как отсрочить выплату компенсации?

Можно ли отсрочить выплату компенсации за долю умершего наследника КФХ, если срок по решению суда скоро заканчивается. Для выплаты доли осуществляется продажа земельных паев, покупатель есть, но он не может в конце года вывести сумму из банка, так как сумма большая. Можно ли составить какое-то предварительное соглашение с покупателем и подать в суд это, чтобы отсрочить выплату хотя бы на месяц

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте в тот же суд заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ. Приложите предварительный договор купли-продажи паёв с датой оплаты после праздников и поясните, что других денег нет. Суд вправе сдвинуть срок на месяц-два либо расписать платежи. Если дело уже у приставов, то такое же ходатайство можно подать им, но надежнее — сразу через суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ковалева Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Мировое соглашение можно заключить на любом этапе, утверждается оно судом, в котором рассматривалось дело

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше! Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен. С уважением, юрист Ковалева Марина Дмитриевна.