- 19.12.2025 11:55
Куда еще можно обратиться? Как мне объяснили, если несколькораз органы дознания давали отказ, то скорее всего и суд вынесет решение не в мою пользу, но заставить провести должную проверку и опросить предоставленных свидетелей дознавателя я не могу, жалобы в прокуратуру принимают, но это просто хождение по кругу уже год.
24.12.2024 года я обратилась в органы Прокуратуры Ленинградского района Краснодарского края с заявлением о совершении в отношении меня мошеннических действиях в особо крупном размере. Сумма ущерба составляет 3 831 797(Три миллиона восемьсот тридцать одна тысяча семьсот девяносто семь рублей) 90 копеек со стороны Проточанской Г.Ф., которая зная меня по совместной работе вошла ко мне в доверие и обманом завладела моими деньгами, при этом она обещала мне, что на мои денежные средства для меня будет построен объект недвижимости. Из материалов проверок следует, что Проточанская Г.Ф. действительно получила от меня денежные средства в размере 3 831 797(Три миллиона восемьсот тридцать одна тысяча семьсот девяносто семь рублей) 90 копеек, но никакой объект недвижимости для меня она так и не построила, построила для себя, Возвращать деньги отказывается, не признает свою вину, от оформления построенного объекта недвижимости в мою собственность отказывается. При этом несмотря на наличие письменных доказательств(ввиде копий скриншотов переписки, согласно которой ведется активное обсуждение хода строительства жилых блоков, размера затрат, где Проточанская предоставляет отчет о понесенных затратах, а также флеш-накопитель с записью голосовых сообщении чата между мной и Проточанской, где также ведется активное обсуждение строительства и несения расходов на возведение двух жилых блоков по адресу: ст. Ленинградская ул. Вокзальная 41) органы дознания совместно с органами прокуратуры либо сознательно затягивают расследование и отказывают в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на отсутствие состава преступления, что, по моему мнению противоречит материалам дела и нормам уголовно-процессуального законодательства.
Здравствуйте, вы уже жаловались прокурору – теперь подайте через канцелярию суда жалобу по ст. 125 УПК на последнее постановление об отказе. Суд за 5 суток проверит дело и может отменить отказ и велит завести дело. Параллельно направьте заявление в следком края и в ГУ МВД – сумма «особо крупная», это их подследственность. Чтобы не потерять деньги, подайте гражданский иск и просите арест имущества ответчицы.







