Дети от разных браков?

Как составить иск об изменении размера алиментов мировым судьям выдывший судебный приказ на 25%? Есть ещё ребенок у которому назначали алименты 16,7%. Детей двое отразных браков.

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Рекомендуемые статьи и нормативные акты:

1. Семейный кодекс РФ (СК РФ)

- Статья 81 определяет размеры алиментов на несовершеннолетних детей.

- Статья 119 описывает порядок изменения размера алиментов и освобождения от их уплаты.

2. Постановления Пленумов ВС РФ

- Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 Даёт разъяснения по применению законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов.

3. Нормативные акты и судебная практика

- Апелляционные определения региональных судов предоставляют примеры реальных дел и подходов к изменению размеров алиментов.

Примерный текст искового заявления:

Исковое заявление об изменении размера алиментов

Истец: Иванов Иван Иванович

Ответчик: Иванова Мария Сергеевна

Цена иска:...

Государственная пошлина:...

Прошу суд:

1. Признать недействительным судебный приказ мирового судьи от "__"_____20__ года о взыскании алиментов в размере 25%.

2. Установить новый размер алиментов в размере 16, 7%, учитывая появление второго ребенка от другого брака.

Основания:

Имеющиеся у истца два ребенка требуют равных финансовых вложений. Требуется уравнять финансовую нагрузку между двумя семьями, основываясь на положениях Семейного кодекса РФ.

Документы прилагаются:

1. Копия паспорта.

2. Документы, подтверждающие рождение второго ребенка.

3. Выписка о доходах.

4. Медицинские справки (при необходимости).

Дата подачи: "__"_____20__

Подпись: ________________

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет
Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

При наличии двоих детей от разных браков общий размер алиментов должен составлять 1/3 от дохода плательщика (по 1/6 на каждого ребёнка), поэтому вы можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов с 25% до 1/6 (около 16, 7%) на основании ст. 81 И 119 СК РФ, приложив документы о наличии второго ребёнка на иждивении. Иск необходимо подавать в тот же мировой суд, который вынес первоначальный приказ о взыскании алиментов, при этом суду нужно будет доказать изменение материального положения плательщика и необходимость обеспечения обоих детей, к заявлению следует приложить копии свидетельств о рождении детей и документы о взыскании алиментов на второго ребёнка. Готова оформить иск, обращайтесь!

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Кинер Дарья Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Иск об изменении алиментов подаётся в суд общей юрисдикции. Для правильного его составления, Вам лучше обратиться к адвокату.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Обратиться в суд с иском об изменении размера взысканных алиментов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.