Почему снимается плата за обслуживание дебетовой карты?

Добрый день!
У меня есть дебетовая карта банка и кредитная карта, которой постоянно пользуюсь.
В Тарифном плане дебетовой карты в разделе Обслуживание указано:
Бесплатно -
Для счета в рублях при выполнении одного из условий:
1. У вас есть действующий кредит Банка
2. Вам на карту поступает пенсия или социальные выплаты
3. Вам меньше 18 лет.
4.Постоянный общий остаток на счетах, вкладах, накопительных счетах и в инвестициях — от 50 000 ₽.
Вопрос- почему банк снимает плату за обслуживание дебетовой карты?
Я считаю , что у меня выполняется условие под № 1. Так как кредитная карта является действующим кредитом с юридической точки зрения, даже если по ней не совершается покупок и её баланс полон.
Юридическое обоснование:
Гражданский кодекс РФ (ст. 819 ГК РФ):
Согласно закону, по кредитному договору банк обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором. Кредитная карта — это форма потребительского кредита с лимитом кредитования. Договор вступает в силу с момента его подписания и активации карты, что юридически фиксирует наличие у вас открытого кредитного обязательства.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «Действующий кредит» для банка – это когда вы реально должны ему деньги. По пустой кредитке займ не выдан, долга нет, значит пункт 1 не выполняется и за дебетовую карту берут плату. Решения:
1) оставить на кредитке небольшой долг,
2) оформить другой кредит,
3) держать на счетах 50 000 ₽,
4) перейти на тариф без платы.
Или запросите у банка письменное разъяснение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Александр

Кредитной картой пользуюсь, там практически постоянно имеется задолженность, которая гасится в расчетную дату и затем снова используются кредитные средства.

Александр

Вот ответ ИИ.

3. Практика банков

На практике: - Если у вас есть оформленная и активная кредитная карта, НО вы не пользуетесь лимитом (нет задолженности), многие банки не считают это «действующим кредитом» для целей тарифов.- Если у вас есть задолженность по кредитной карте (вы используете кредитные средства), банк, как правило, засчитывает это условие.

Хочу обратить Ваше внимание, что в вопросе указано " кредитная карта, которой постоянно пользуюсь.", выражение "постоянно пользуюсь" подразумевает наличие той самой задолженности.