Отказ на единовременную выплату от соцзащиты, ссылаясь на федеральное законодательство?

Всем добрый день! Совсем недавно в нашей области ввели региональную единовременную выплату для молодых многодетных семей, но с условиями. проконсультировавшись в соцзащите, мне дали устный отказ на эту выплату, так как я не зарегистрирована в браке и не мать-одиночка, так как в свидетельство о рождении записан отец.
Соцзащита ссылается на федеральное законодательство, что именно им установлено о многодетной молодой семье и именно по критериям федерального законодательство введена данная поддержка.
Разве слово "региональная" не означает то, что область сама может установить свои условия для назначения выплат, да и я никак не могу найти, где именно в федеральном законодательстве это всë закреплено.
Помогите пожалуйста разобраться

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Рекомендую запросить у органов соцзащиты официальный письменный отказ с указанием конкретных нормативных актов, на которые они ссылаются, чтобы понять правомерность их позиции и при необходимости обжаловать решение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.