Для совершеннолетних отцовство уснавливают?

Для совершеннолетних устанавливают отцовсво или нет

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, совершеннолетние вправе обратиться к предполагаемому отцу с соответствующим иском. Процедура не отличается от процедуры, установленной для несовершеннолетнего, за исключением того, что совершеннолетний подает иск сам от своего имени.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Да, устанавливают отцовство. А для какой вам цели это? Можете обратиться за консультацией.

Сергей Огурцов
Федор Павлович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Канеева Лиля Алиевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Устанавливается, но только с согласия совершеннолетнего.