Здравствуйте я подала на банкротство и приставы опять прислали арест по кредитной карте?

Я написала заявление на банкротство и приставы опять арестовали наложили арест по кредитной карте что мне делать в этом ситуации

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!

Исполнительное производство, в связи с банкротством подлежит окончанию (пп. 7 П. 1 Ст. 47 Закона об исполнительном производстве), если приставы свои полномочия не исполняют или исполняют их ненадлежащим образом, то Вы можете подать жалобу вышестоящему приставу или обжаловать действия через суд. Попробуете через Госуслуги подать на окончание и приложить судебный акт о банкротстве, обычно это помогает.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

&Nbsp;

Здравствуйте.

Срочно отправьте приставам копию вашего заявления о банкротстве. После его принятия судом все аресты по старым долгам должны быть сняты. Это их ошибка. Если приставы проигнорируют ваше обращение, сообщите об этом в арбитражный суд, где рассматривается ваше дело о банкротстве. Суд даст им указание всё исправить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Рекомендую обратиться к приставам с соответствующим заявлением и документами, а при необходимости — сообщить суду о нарушении моратория на взыскание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Брать документы о банкротстве и ехать на личный прием к приставу