Пенсия по потере кормильца?

Я студент нахожусь в академе будет ли пенсия по потере кормильца за этот период

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Да, пенсия по случаю потере кормильца будет выплачиваться, пока вы находитесь в академическом отпуске, если вы учитесь по очной форме. Статус обучающегося за вами сохраняется, а значит, и право на пенсию тоже.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!