Спецконтракт?

Здравствуйте. Правда ли что сейчас есть спецконтракт в беспилотные системы на 1 год с возможностью увольнения. Есть ли какой то приказ или закон

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Консультация: спецконтракт на службу в войсках беспилотных систем
1. Суть вопроса
Вас интересует возможность заключения специального контракта на службу в войсках беспилотных систем сроком на 1 год с правом увольнения по истечении срока.
2. Правовая основа и условия
Контракт заключается на срок от 1 года с возможностью увольнения после его окончания (при отсутствии желания продлевать).
Служба проходит исключительно в подразделениях БПЛА — перевод в другие части без согласия военнослужащего запрещён.
Предусмотрено обязательное обучение (2 месяца) в учебных центрах Минобороны.

3. Ключевые выплаты и льготы
единовременная выплата — до 3 млн руб. При подписании контракта;
ежемесячная надбавка к окладу — 300 %;
статус ветерана боевых действий (при выполнении соответствующих задач) с пожизненными выплатами и льготами;
возможность бесплатного получения высшего образования вне конкурса.
4. Требования к кандидатам
возраст: до 45 лет (для операторов FPV дронов — до 35 лет);
категория годности: «А» или «Б»;
отсутствие судимости; приоритет: специалисты в области IT, радиотехники, автомеханики, дронрейсеры, киберспортсмены.
5. Где уточнить детали
Обращайтесь в пункт отбора на военную службу по контракту вашего региона — там предоставят актуальную информацию о вакансиях, условиях и необходимых документах.
Важно: конкретные условия контракта могут варьироваться в зависимости от региона и подразделения. Рекомендуется запросить образец контракта и внимательно изучить его перед подписанием. Пишите, помогу выполнить правовой анализ контракта " фм Лучший стрелок. Т.К "!

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Нет контратакты в силу указа Президента будут автоматически продлены! Это не добровольцы, у которых контракты истекают! Военнослужащие до окончания частичной мобилизации уволны не будут. Сроки ее окончания не известны!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в карточке юриста! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.