Если нет отопления на полотенцесушителе(а на улице -50), то можно ли требовать компенсации жкх?
Здравствуйте. Полотенцесушитель должен быть горячим: это часть системы ГВС. Если нет циркуляции, услуга «горячая вода» оказана некачественно (Правила № 354: температура ниже 60 °С – отклонение). 1) Позвоните диспетчеру, попросите зафиксировать аварийку. 2) Через 2 ч составьте акт с УК или соседями. 3) Напишите заявление о перерасчёте платы и ремонте. Не пересчитают – жалоба в жилинспекцию или Роспотребнадзор.