Приветствую!
Готов ответить на Ваши вопросы.
Обращаю внимание, что предоставляемая информация имеет справочный характер и не может рассматриваться в качестве официального ответа на обращение гражданина в контексте Федерального закона № 59-ФЗ.
Через чат-бот можно записаться на очный прием для получения государственных услуг в центральном аппарате Минюста России
Здравствуйте, меня зовут Александр общаюсь к вам за помощью или советом, ситуация следующая - имея не погашенную судимость имел не осторожность привлекли по двум нарушениям , первое - порча имущества ( разбил стекло автомобиля своей бывшей девушки что повлекло заявление и арест на двое суток данный судом ( всё выплатит ) , второе нарушение - не выполнил требование сотрудника ГИБДД по тонировке автомобиля что последовало арест до суда и штраф , исходя из этого направили бумаги в суд по по-моему старому делу и добавить мне ограничения в виде отметки 1 раз в месяц , ночные ограничения с 22:00 до 6:00 прибывать по месту жительства ( дома) , посещения общественных мест. Суд будет 23 декабря, при этом я работаю в предприятии с ночными сменными , и в проживании по месту жительства так же живёт 10- месячный ребёнок чего я думаю категорически не уместно ночные посещения стуки в дверь в позднее время. Подскажите пожалуйста возможно ли из этих пунктов убрать ночные ограничения? И как это сделать?
Здравствуйте. До заседания подайте в суд и инспекцию письменное ходатайство: «Прошу не назначать ночные ограничения, потому-что работаю посменно (справка-график прилагается) и ночью дома спит грудной ребёнок». Добавьте характеристику от работодателя и подтверждение смен. Судья вправе заменить ночные проверки, например, обязанностью являться раз в месяц. Чем больше документов, тем выше шанс.