Отказ от доли?

Может ли один из сособственников отказаться от доли в праве общей долевой собственности на земельный участок или все сособственники должны отказаться одновременно?

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день. Отказаться от доли в одному собственнику — можно. Но эта доля автоматически перейдет к муниципалитету, что создаст новых проблем для остальных владельцев. Поэтому такой вариант стоит рассматривать как крайнюю меру, когда другие способы (продажа, дарение) по каким-то причинам невозможны.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.