Как получить мотивированное решение суда?

Здравствуйте! 01.03 Состоялся суд в другом городе, я на суде не присутствовала. Резолютивное решение в мой адрес отправлено 14.03, получила я его только 22.03. Могу ли я подать заявление для получения мотивированного решения?

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Да, можете, но, вам нужно обязательно подать заявление на выдачу мотивированного решения с указанием того, что по факту резолютивную часть решения вы получили позже, чем его вынесли.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Чистякова Александра Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Коечно подавайте заявление на составление мотивировочной части решения. Только подавайте на этой неделе. Опишите ситуацию, что решение получено только сегодня.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Составление и направление мотивированного решения в Ваш адрес - это обязанность суда по Вашему заявлению. Ст. 199 ГПК РФ