Залог автомобиля?

Можно ли отменить иск, по просроченным платежам за залоговый автомобиль, если сумма выставленная в иске погашена, но кредитор просит погасить всю сумму договора, хотя в иске просит взыскать сумму долга в счёт продажи автомобиля на открытых торгах, но сумма долга погашенна

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, раз вы перечислили в банк всё, что он указал в исковом заявлении, принесите в суд чек и подайте заявление об удовлетворении требований истца путём добровольного исполнения (ст. 221 ГПК). Суд закроет дело, обращение взыскания на авто отменят. Кредитор не может получить больше, чем просил; чтобы требовать остаток, ему придётся подавать новый иск или менять сумму до окончания процесса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Егор

А договор по этому кредиту будет закрыт? Я не пойму если я не погасил бы они продали и взыскали только сумму которую они указали в иске и все на этом мы с ними разошлись, но сейчас когда я оплати всю сумму долга договор не закрыт я так понимаю? Так как мне дальше выставляются платежи ежемесячные