Какие документы нужно подать при разводе с маленьким ребёнком?

Подаю на развод. Ребёнок остаётся жить со мной. Какие документы нужны для подачи иска в суд? Для взыскания алиментов? Если есть вопросы по общению между ребёнком и отцом? Так как муж работает вахтой и хочет максимально долго находиться рядом с ребёнком, а временные рамки не приемлет. Например он находится в гостях 12часов. Я прошу сократить до 9. Можно ли это так же рассмотреть через иск на развод в суде?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, берёте: 1) иск, где сразу просите – расторгнуть брак, взыскать алименты и утвердить порядок общения; 2) оригинал свидетельства о браке; 3) копию свидетельства о рождении ребёнка; 4) копии паспортов; 5) квитанцию госпошлины 5000 руб.; 6) справку о прописке ответчика; 7) подтверждение дохода (по желанию). В иске пропишите удобный график: например, отец видится по выходным по 9 часов. Суд устроит слушание и закрепит режим.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Для чего нужна справка о прописке ответчика? Где я могу её взять, если с мужем живём/прописаны в разных городах?

Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск о расторжении брака мировому судье по месту вашего проживания. Иск об определении места проживания ребёнка с вами и определения порядка общения ребёнка с отцом подаётся в федеральный районный суд по месту вашего проживания. Заявление выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долевом соотношении подаётся мировому судье по месту вашего проживания.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для подачи иска о разводе и определения места жительства ребёнка потребуется стандартный пакет документов:

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.