Подъемные при банкротстве?

Защищены ли при банкротстве выплаты медику по программе Земский фельдшер?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, единовременная выплата «Земский фельдшер» — бюджетная мера соцподдержки с целевым назначением. По подп. 14 П. 1 Ст. 101 Закона №229-ФЗ и ст. 446 ГПК на такие деньги взыскание не обращается, поэтому при личном банкротстве они не попадают в конкурсную массу. Сохраните приказ о начислении и держите сумму на отдельном счёте, чтобы управляющий видел её происхождение и не допустил списания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Выплаты медику по программе «Земский фельдшер» при банкротстве, как правило, не подлежат взысканию в счет погашения долгов, поскольку считаются целевыми выплатами и на них распространяются льготы, установленные законодательством.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.