Оформление наследства на квартиру трое наследников?

Отец умер в 2017г. Отсалась квартира в наследство, трое наследователей (жена и двое сыновей), жена оформила свидетельство о наследовании 1/3 доли после 6 месяцев, двое сыновей не вступали в наследство. Инфориация должна где то храниться в архиве, электронном виде? Какие шаги предпринииать, не будет ли подводных камней по истечении такого времени?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для оформления наследства спустя несколько лет потребуется обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, восстановить право на наследство через подачу заявления и, возможно, через суд, если сроки пропущены без уважительной причины.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Добрый день! Спустя столько времени вам только обращаться в суд с иском, другого пути нет.