Снятие с воинского учёта после отчисления из ВУЗа?

Здравствуйте, отчисляюсь из университета и уезжаю в своей город. Нужно ли сниматься с воинского учёта в местном военкомате, или это как-то автоматически делается? Если нужно, то какие документы нужны? Как долго снимают с учёта? Могу ли я сняться с учёта до выхода приказа об отчислении? Спасибо

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Обратитесь в военкомат по месту пребывания в своём городе, встаньте на воинский учёт, они запросят личное дело сами. Сниматься не обязательно. Но если захотите сняться, то делается это путём подачи заявления под регистрацию и всё.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Сняться с учета можно за один день - это не длительная процедура, по прибытии к месту жительства встанете на учет уже там

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос