Здравствуйте, отчисляюсь из университета и уезжаю в своей город. Нужно ли сниматься с воинского учёта в местном военкомате, или это как-то автоматически делается? Если нужно, то какие документы нужны? Как долго снимают с учёта? Могу ли я сняться с учёта до выхода приказа об отчислении? Спасибо
Обратитесь в военкомат по месту пребывания в своём городе, встаньте на воинский учёт, они запросят личное дело сами. Сниматься не обязательно. Но если захотите сняться, то делается это путём подачи заявления под регистрацию и всё.
Добрый вечер. Сняться с учета можно за один день - это не длительная процедура, по прибытии к месту жительства встанете на учет уже там