Здравствуйте, в данном случае, вам обязательно нужно доказать, те обстоятельства на которые вы ссылаетесь. А именно представить в суд договор купли-продажи автомобиля, свидетельские показания, копии расписки (если имелась), что вы получили денежные средства за продажу авто. Всё оформить в письменном виде, направить копию истцу. Обязательно указать полные данные вашего покупателя. Ну и первое это протокол из ГАИ, кто в момент совершения наезда находился за рулём и имеет ли отношение к вам этот человек. И здесь будет иметь значение как давно вы продали, а он (новый владелец) не переоформил, вам в любом случае начислялись налоги на транспортное средство (которое вы продали). Много нюансов, поэтому не экономьте на услугах специалистов.
Здравствуйте.
Вам следует подать возражение на исковое заявление, в котором подробно расписать ситуацию. Приложить договор купли-продажи. Заявить ходатайство о привлечении к участию в деле реального владельца автомобиля.
Здравствуйте. Вам нужно направить в суд возражение на иск с требованием признать вас ненадлежащим истцом.
Могу помочь с таким возражением