Пришла выплата ПНО?

Здравствуйте! Пришла неизвестная мне выплата.
Недавно у меня умер отец (до пенсии) и я оформляла пособия на погребение и выплаты на похороны на его работе. Всё пришло. Но сегодня пришла какая-то неизвестная мне выплата, которую я вроде как не оформляла. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Эти деньги могли быть начислены по ошибке или они мои?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
посмотрите в выписке, что указано в поле «назначение» и ИНН отправителя.
• ИНН ПФР/СФР — это возвращённая часть пенсионных накоплений отца.
• ИНН работодателя — зарплата за дни до смерти плюс компенсация за неиспользованный отпуск и положенные два средних оклада семье.
• ИНН ФСС — разовая страховая выплата.
Деньги ваши как наследницы. Если сомневаетесь, позвоните в организацию-плательщика: там уточнят основание.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

ПНО - это публичные нормативные обязательства.

Скорее всего это пособие по временной нетрудоспособности, которое ваш отец не успел получить (если работал на день смерти).

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.