Что будет человеку?

Добровольно скинул сумму 1800,сказали в течение часа отдадут,потом сказали через неделю,по итогу на отдали,есть прописка и паспорт,написал заявление в суд ,что будет человеку?

Панихидин Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Мелкое хищение часть 2 статьи 7.27 КоАП РФ, если лицо этими деньгами воспользовалось - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Срок привлечения 3 месяца. Протоколы составляет полиция. Рассматривают мировые суды. Если данное правонарушение совершено повторно в течение срока привлечения к административной ответственности, то это уже может быть уголовная статья 158.1 УК РФ.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыщут указанную сумму, скорее всего как неосновательное обогащение. Возможно проценты, если будут заявлены по ст. 395 ГК РФ.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.