Детские доли при продаже квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая. Решили продать свою квартиру в за 6 миллионов 67.2 площадь. В ней выделены доли 2 детям по 1.30 и действует ипотека (Осталось 700тр). Выбрали новые жильё, получили разрешение опеки и банка на продажу. Жилье приобрели (тоже в ипотеку+остаток занимали у родителей под продажу свой).За тем нашли покупателя на свою квартиру у них тоже ипотека в том же банке и свои средства. Банк все проверил и выпустил на сделку. Нотариус говорит что детские доли должны быть оплачены до купли-продажи . То есть 400 тысяч рублей покупатели должны нам отдать перед сделкой , а мы напишем им расписку. Покупатель согласен. Но я волнуюсь правильно ли это будет. Не завернёт ли Росреестр нашу сделку?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. А что вас пугает? Продавец деньги за товар может получить как до сделки, во время ее, так и после сделки. Фактически деньги вы получите перед подписание договора у нотариуса в подтверждение чего предъявите нотариусу расписку.

Дмитрий Александрович Гузей
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что не правильно, просто авансовый платеж, можно наличными, можно безналично, последнее предпочтительнее.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.