Ситуация такова,нешел на скамейке чужую банковскую карту, расплатился по ней в магазинах на сумму 7000р. Вычислили по камерам. Итог: ст.158,ч.3,п."Г". Подписка о невыезде,ущерб возмещаю,характеристики положительные, но есть непогашенная судимость по тяжкой статье. Могут ли дать исправительные работы,или только лишение свободы?
Здравствуйте рецидив у Вас. Но если судимость у вас единственное отягчающее обстоятельство, и есть совокупность исключительных смягчающих, то есть шанс, что суд применит ст 64 и 68 ч. 3 УК РФ и назначит наказание не связанное с реальным лишением свободы.
Отягчающее только рецедив, смягчающее, явка, возмещение ущерба и состояние здоровья(требуется операция по замене сустава) наврядли этих обстоятельсв хватит чтобы дали принудительные раюоты?
Здраствуйте, при применении ст. 64 И 68 ч. 3 УК РФ МОГУТ дать исправительные работы. Как решит суд.
Здравствуйте, если не погашена судимость скорее всего могут дать лишение свободы. Из практики, районный суд назначил исправительные работы, а прокуратура обжаловала и дали 2 года лишения свободы в колонии строгого режима.