Здравствуйте мне положен милион за награду ?в ставропольском крае если наградили оперативно в августе 2025 но документы ещё не пришли на медаль с 1октября вели изменения в закон
Если вы получили государственную награду за участие в СВО до 1 октября 2025 года, вам положена единовременная выплата в размере 1 млн рублей по прежним правилам краевого закона.Изменения в закон вступили в силу 29 октября 2025 года: теперь размер выплаты зависит от вида награды (1 млн — за высшее звание РФ, 500 тыс. — За орден или Георгиевский Крест, 100 тыс. — За медаль). Поскольку награждение произошло в августе 2025 (до 1 октября), на вас распространяются старые правила с выплатой в 1 млн рублей.Для получения выплаты необходимо обратиться в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края.При подаче заявления потребуются: паспорт, документ, подтверждающий место жительства или прохождения службы в крае на дату начала СВО, и документ о награждении.Если документы о награждении ещё не готовы, уточните в минтруде края актуальный перечень необходимых бумаг и сроки их подачи. В случае отказа в выплате вы вправе обратиться в прокуратуру или суд, ссылаясь на закон, действовавший на момент награждения (до 1 октября 2025 года). С оформлением необходимых документов можете на меня рассчитывать!