Бывший муж подал на ограничения род прав, чтоб избежать алименты?

Бывший муж подал в суд на ограничение прав хочет забрать всех детей, у нас 3 детей из них 2е инвалидов, старшии 2е 2недели живут сейчас с ним на чужой квартире у него своего нет, маленькая слабовидящая со мной. Она просто не сможет без меня и ему не нужны дети таккак у него задолженность по элиментам и удержали зп75% он получил немного и стал действовать. Незнаю что посоветуете как правильно сделать я не хочу терять детей им нудна мед помощь он занимается не будет таккак у него уже есть новые отношения а дети нужны то что получают пенсии

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш бывший супруг вправе обратиться в суд с требованием ограничить ваши родительские права, но решение суда зависит от многих факторов, включая интересы детей, их состояние здоровья и условия содержания. Вы имеете полное право защищать свои интересы и интересы ваших детей в суде, представляя доказательства вашей заботы о детях, необходимости медицинской помощи и условий проживания. Соберите документы, подтверждающие вашу заботу о детях, медицинские справки, свидетельствующие о состоянии здоровья детей, а также любые другие доказательства, подтверждающие ваш вклад в воспитание и содержание детей. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав возможно только в случаях, предусмотренных законом, и должно соответствовать интересам ребенка.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, срочно соберите доказательства, что дети с вами в безопасности: медкарты, справки об инвалидности, рецепты, фото жилья, квитанции об оплате кружков, питания. Возьмите справку о его долгах по алиментам и о том, что у него нет собственного жилья. Передайте всё в опеку и суд, подайте возражение и заявление о взыскании задолженности. Найдите бесплатного юриста в соцзащите или «Матери России».

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Стоит обратиться к юристу для подготовки грамотной позиции в суде и защиты ваших прав как матери.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Клим Саяна Сайыновна
Отвечает адвокат
Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства детей.
В данном случае рекомендую Вам сделать попытку ло судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.