Единовременная выплата пенсионеру МВД?

Добрый день. Отец стоит с 2013 года на очереди для получение единовременной выплаты, как пенсионер МВД, тк не хватает метров жилплощади. Я - дочь, замужем, 23 года и не нахожусь на очной форме обучения. Но прописана по адресу с отцом, имею там долю. Заявление на очередь подавалось еще тогда, когда я училась в школе и была несовершеннолетняя. Вопрос заключается в том, скидывают ли меня с очереди на получение выплаты? Или не имеет значения, что замужняя, 23 года и не на очном обучении ? Заранее спасибо!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Ваша ситуация регулируется Постановлением Правительства РФ № 1155 от 24.10.2014 г. Поскольку ваше проживание совместно с отцом и наличие доли в жилье были учтены при постановке на учет, изменение вашего семейного положения и возраста не является основанием для снятия с очереди. Главное условие — отсутствие другого жилья у вашего отца. Ваше замужество и возраст не влияют на право получения выплаты.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ева

К сожалению не могу найти постановление в интернете. Возможно оно изменилось?

Ева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!