Кто утверждает текущие сметы на мероприятия дома культуры директор учреждения или заведующий отделом культуры?Учреждение казённое.В уставе прописано,что сметы утверждает директор.
Казенные организации живут по утвержденным сметам, если в основной годовой расходной смете заложены по статьям затраты на мероприятие, то утверждается директором учреждения. если же мероприятие выходит за статью затрат по основной смете, ему еще нужно согласовать с профильным министерством, чтоб потом не приписали нецелевое расходование д/с
Думаю тот, кто распоряжается бюджетом ДК.