Квартира куплена менее года назад, имеются двое несовершеннолетних детей. Сразу после продажи планируется одновременная покупка нового жилья с добавлением средств материнского капитала. Нужно ли будет платить налог с продажи первой квартиры? Иной недвижимости в собственности нет.
Здравствуйте! Рекомендую в вашем случае запросить письменное разъяснение ФНС вашего района. В этом случае, если придет уведомление о необходимости оплатить налог, можно будет оспорить в досудебном порядке.
Нужна платить налог с продажи с дохода т.к. менее трех лет в собственности
Просто на сайте фнс написано, что семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми освобождаются от уплаты налога если в течение года на эти средства приобретается жильё большей площади и кадастровой стоимости
Есть такое дело, но надо подготовиться, что бы быть уверенными. ФНС, то же ляпы допускает.