Попали в аварию. Я был пассажиром, а не водителем. В полиции отказались от судебно-медицинской экспертизы, чтобы на водителя не создали административное дело. В полиции сказали, что я могу с документами по аварии, которые собрали полицейские, обратится в страховую компанию. Я с документами обратился в стразовую компанию. Пострадавшему другу(2 пассажир) выплатили по таблице 50 т.р.. Мне по таблице высчитали и выплатили 250 рублей. Хотя в справках и заключениях с травмпункта сказано, разрывы и тд. Должна получатся сумма, не менее 25 т.р.. А мне выплатили, как за ушиб, хотя мне зашивали голову, верхнюю губу и тд.
В итоге с меня требуют заключение СМЭ. В докуметах было написано, что от СМЭ отказались. Что мне делать? Спасибо большое!
Добрый вечер. В вашем случае полагаю необходимо составить претензию на страховую компанию и направить ее финансовому уполномоченному. В большинстве случаев финуполномоченный самостоятельно принимает меры по устранению нарушения со стороны страховой компании. В случае получения от финуполномоченного отказа следует обратиться в суд с иском об оспаривании суммы страхового возмещения. В рамках процесса можно будет поставить вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы.
Здравствуйте. Вы конечно зря отказались от медосвидетельствования сразу по факту. В любом случае Вам придется обращаться в суд, через суд проходить медицинскую экспертизу, чтобы подтвердить Ваши увечья, принесете туда все справки о том, что вас зашивали (если есть) и только так добиваться компенсации
Независимая судебная медэкспертиза