Продавец продал автомобиль с двигателем другой модели, номер не соответствует тому, что указан в документах. На учёт поставить авто не могу.
Какие есть варианты решения проблемы?
Здравствуйте, в ПТС указан один мотор, а стоит другой – это скрытый дефект. Пишите продавцу заказное письмо: «Отказываюсь от договора, прошу вернуть деньги и принять машину» (ст. 475, 477 ГК). Укажите срок 10 дней. Не вернёт – идите в суд, приложите акт ГИБДД об отказе в регистрации. Там взыщут цену авто, расходы, неустойку и штраф за отказ добровольно решить вопрос.
Если номер двигателя не соответствует документам, это может быть серьезной проблемой при постановке автомобиля на учет. Основные варианты решения: 1. Обратиться к продавцу с требованием устранить несоответствие или вернуть деньги. Это может включать замену двигателя на соответствующий документам или расторжение договора купли-продажи.
Здравствуйте! Варианты решения:
1. Расторжение договора купли-продажи и возврат денег продавцу (статья 450 Гражданского кодекса РФ).
2. Замена двигателя на соответствующий документу.
3. Обращение в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные автомобиля.