Обязывает ли данный пункт подписать договор .
устранению причин возврата документов.
5.1.5. В елучае еели строительетво Объекта недвижимоети не может быть завершено в предуемотренный настоящим Договором ерок
Застройщик не позднее, чем за два мееяца до нетечения указанного ерека (за неключением обетоятельетв непреодолимой силы), обязуется направить У чаетнику соответетвующую информацию и предложение об изменении ерека передачи Объекта долевого строительства.
Об изменении предусмотренного настоящим Договором срока передачи Объекта долевого строительства от Застройщика Участнику стороны должны подписать дополнительное соглашение.
Нет. П.5.1.5 обязывает застройщика уведомить за 2 месяца и предложить изменить срок. Подписывать допсоглашение можно только по взаимному согласию (ст. 450, 452 ГК РФ, ст. 8, 9, 6.1 214-ФЗ).