Повестка и отправка?

Здравствуйте, дали сегодня повестку на 1 апреля из-за операции,в итоге позвонили с военкомата сказали явиться завтра для отправки в войска что делать, с

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно статье 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призыву подлежат граждане, не имеющие оснований для отсрочки или освобождения. Операция может являться основанием для отсрочки (статья 24). Явитесь в военкомат с медицинскими документами, подтверждающими операцию, чтобы оспорить отправку. Обжалуйте решение военкомата в суде.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!