Можно ли так делать?

Составили с человеком договор об авторских правах, оба физические лица.Первый договор подписан от руки, другой онлайн вместе с подписью.Можно ли так делать, будет ли документ иметь юридическую силу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, договоры, подписанные от руки и онлайн с использованием электронной подписи, имеют юридическую силу, если они соответствуют требованиям законодательства. Важно, чтобы электронная подпись была квалифицированной и стороны согласовали использование такого способа подписания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ананьина Мария Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, такой договор будет иметь юридическую силу.