Как при разводе оставить детей матери?

Муж грозиться забрать детей у неработающей матери. Хотя она в декрете. Ребёнок грудной.

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! В большинстве своем суды выносят решение об оставлении ребенка с матерью, тем более что ребенок грудной. Вы вправе самостоятельно обратиться с исковым заявлением об определении алиментов и установлении места жительства ребенка с вами.

Отвечает юрист

То, что она в декрете не работает, не основание, чтобы забрать детей.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг