Написал заявление в полицию о мошенничестве, были переводы на карты. Скажите, как сотрудники будут искать виновных? Обратиться в банк – а дальше? Пытался сам понять, но если есть ли есть те, кто разбирается буду благодарен.
В подобных ситуациях полиция запрашивает у банков сведения о получателях переводов, фиксирует сам факт мошенничества и возбуждает уголовное дело. Однако на практике на этом всё и ограничивается. Возврата денег не происходит: банк предоставляет только информацию по операциям, а полиция признаёт вас потерпевшим, но реальные средства вернуть невозможно. Уточните, пожалуйста, с какими именно мошенниками вы столкнулись и каким образом они ввели вас в заблуждение.
Полиция в таких делах запрашивает данные у банков по получателям переводов, фиксирует сам факт преступления, возбуждает дело — но на этом почти всегда всё и заканчивается. Деньги Вам не вернут: банк лишь даст информацию по операциям, а полиция внесёт Вас в статус потерпевшего, но реального возврата средств не происходит. Подскажите с какими мошенниками вы столкнулись и как вас обманули.
Безнал-движение легко отслеживается, а счета закреплены за конкретными лицами, поэтому идентификация беспроблемно производится.
Маловато вводных