Проблема с счетчиками на воду.?

Здравствуйте.Подскажите и помогите как мне быть?Я явлюясь нанимателем соц найма ,двухкомнатная квартира с удобствами.Многоквартирный дом но почему то сделали как коммунальную квартиру,хотя у каждой квартиры свой туалет и ванна. в 2021 году я поставил счетчики на воду (горячую и холодную)в итоге платил по новой квитанции где были указаны счета за свет и воду на заполнение показаний.К сожалению наше ЖКС отменила показания и пришла за ноябрь квитанция без графы на воду и со счетом в 70000 рублей за воду за этот месяц и за те месяца,взяли по общему тарифу.Как такое может быть?Обращались в ЖКС но нам ответили что не у всех жильцов на этаже поставлены счетчики,но я не могу понять я тут причем.В итоге насчитывают по количеству людей а мои счетчики за игнорировали,хотя когда то я платил по ним и счета все есть.В квартире прописаны 7 человек моя семья.мы специально поставили счетчики на воду потому что я живу один а остальные не проживают.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу.