Развод,совместная ипотека?

Добрый день. Только взяли ипотеку с мужем,ипотека оформлена на него,в доле мы оба. Так же у нас родился ребенок и декретные мы оформили на мужа. Хотим развестись,как мы можем поделить имущество?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Квартира и ипотека делятся пополам, ищется вариант: продать, выкупить долю или оставить одному с компенсацией.
Декретные (пособие по уходу) формально принадлежат мужу, но можно ставить вопрос о компенсации.
Не забудьте про алименты на ребенка и на себя.
Лучший путь — нотариальное соглашение. Худший — длительный суд.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Алексей Алексеевич!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мои ответы Вас удовлетворили, был понятны и доступны, Буду очень признателен!!!! За 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас, написания отзыва на них, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; это поможет другим, определиться с юристом)))))

Отвечает юрист
Заключите соглашение о разделе имущества. Нюансы готов разъяснить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.