Налоговый вычет за образование ребенка?

Может ли мой отец или мать получить социальный налоговый вычет за мое обучение, если договор об оказании образовательных услуг в очной форме обучения был составлен на мое имя и оплата производилась с моей карты? Доказательства переводов денежных средств имеются. От матери я также имею генеральную доверенность. Самостоятельно я не могу получить налоговый вычет, т.к. в период обучения являлась получателем стипендии, не облагающейся НДФЛ.

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Вам нужно идти в бухгалтерию или договорной отдел ВУЗа и там решить вопрос либо они оформляют доп соглашение, возможен и др вариант, где ваш родитель будет указан в доп соглашении договора. С 01.01.2024 г в ИФНС не требуется предоставлять копию договора копию документа об оплате, лишь справка от ВУЗа установленного образца. Безвыходных ситуаций не бывает

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Зворыгин Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

К сожалению, нет.

Если Вм требуется квалифицированная юридическая помощь, мои контакты в профиле