Добрый день, сегодня я решил попробовать не совсем грязный и не совсем чистый способ заработка, а именно покупка через сплит частями. Я купил аккаунт у человека в телеграме, перевел ему суммарно 30 тысяч рублей на карту Узбекистана, после чего меня стали просить оплатить вторую часть сплита так как аккаунт стал подозрительным, и с учетом какого то скорее всего не существующего правила в Яндекс Маркете появившемся 15 июля я должен оплатить эту вторую часть, возможно ли как то вернуть мои деньги даже через суд, и будет ли для меня какое то наказание. Возможно ли вообще что либо сделать если это происходит все через телеграм так еще с Узбекистанской карты?
Так же я подумал о кодексе Российской Федерации 1102 о переводе по ошибке, могут ли сделать мне что то за то что я обманул их в суде с этим кодексом, а так же распространяется он на банки других стран?
Никита, да, речь идёт (возможно) о неосновательном обогащении. Иск, однако, в данном случае, подаётся по месту жительства ответчика, то есть в Узбекистан. Дальше можно и не продолжать. (Но вопрос очень интересный).