Взяли кредит мошенники и перевел им средства?

Добрый день, мошенники взяли кредит на меня, и я по своей глупости перевел им деньги. Как быть в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) Немедленно позвоните в банк, где оформлен кредит: заявите о мошенничестве, попросите заблокировать счёт и провести внутреннее расследование. 2) Подайте заявление в полицию — опишите, как вас обманули, приложите переписку, выписки, номера телефонов. 3) Передайте банку копию заявления и требуйте приостановить выплату до окончания проверки. 4) Возьмите справку из МВД; с ней можно оспаривать долг в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавать заявление в полицию по факту мошенничества. Далее расторгать договор кредита через суд

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Пишите заявление в полицию, признавайте через суд кредитный договор не заключенным

Коробова Евгения Михайловна
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Напишите заявлению в полицию.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!