Наследство, дарение, завещание?

Есть две недвижимости квартира и дачный участок.
Квартира принадлежит: 1/2 моему отцу, 1/4 маме и 1/4 мне.
Дачный участок принадлежит: целиком и полностью отцу.

Вопрос: какие документы нужны от меня, мамы и папы (завещание, дарение, расписки), чтобы при любых раскладах и исходах вся недвижимость после родителей моих досталась мне, а потом после меня моему единственному сыну и никаким образом моей официальной жене и её дочери, так же рассматривая вариант, что при жизни родителей, не станет меня и всё потом досталось моему сыну, так чтобы жена не имела права что либо делать с недвижимостью до 18 лет сына. Дочь жены мной не удочерена. Сыну 6 лет, дочери жены 12 лет. Мой сын, дочь и жена прописаны в собственной квартире жены.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ваши родители могут сразу оставить завещание на внука, чтобы в последующем не было переоформления недвижимости. Свод долю в квартире вы можете подарить сыну. Если оставить завещание, то ваша супруга при достижении пенсионного возраста все равно будет иметь право на обязательную долю( не менее половины от той доли, которая бы ей предназначалась по наследству по закону )

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы единственный наследник первой очереди, все достанется ВАм.

А что бы все досталось сыну, можно подарить, завещать данное имущество сыну.Ваша жена может претендовать на обязательную долю, если ей около 60 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.