Здравствуйте, папа умер, остался дом. Наследники я и брат. Решили, что я отказываюсь от наследства, а он выплачивает мне половину стоимости дома. Говорит, я сейчас должна написать отказ, а деньги отдаст в июне, когда будет 6 месяцев. Мне кажется это не правильно. Как мне поступить?
Здравствуйте. Конечно Вы сейчас откажитесь, а он потом откажется платить и Вы ему никаких претензий не предъявите. Лучше вступите по 1/2 и продайте ему долю. Заплатите конечно налог с продажи, зато если он не станет платить у Вас будет 1/2
Может и обмануть, хотя бы распиской заручитесь, а если продавать, то и мудрить не надо, вступать в наследство, а потом продадите вместе доли.
Обещать, не значит жениться
Обезопасить себя можно соответствующим соглашением, иначе можете остаться с 0
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работы платные.
Не надо так делать. Принимайте наследство вместе. Иначе просто ничего не получите.