Наследники?

Наталия

Здравствуйте, папа умер, остался дом. Наследники я и брат. Решили, что я отказываюсь от наследства, а он выплачивает мне половину стоимости дома. Говорит, я сейчас должна написать отказ, а деньги отдаст в июне, когда будет 6 месяцев. Мне кажется это не правильно. Как мне поступить?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конечно Вы сейчас откажитесь, а он потом откажется платить и Вы ему никаких претензий не предъявите. Лучше вступите по 1/2 и продайте ему долю. Заплатите конечно налог с продажи, зато если он не станет платить у Вас будет 1/2

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может и обмануть, хотя бы распиской заручитесь, а если продавать, то и мудрить не надо, вступать в наследство, а потом продадите вместе доли.

Обещать, не значит жениться

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Обезопасить себя можно соответствующим соглашением, иначе можете остаться с 0

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работы платные.

Гудкова Галина Васильевна
Отвечает адвокат

Не надо так делать. Принимайте наследство вместе. Иначе просто ничего не получите.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос