Мать не платит аллименты?

Добрый вечер, мать оставила ребёнка отцу, 12 лет не появлялась,потом появилась поняла что ребёнок ей уже чужой, составила с отцом нотариальное соглашение об алиментах, год платила . Затем стала собирать документы в том что не может платить такую сумму. И уже вышла замуж за другого и родила себе сына. В этом месяце вообще ничего не выплатила. Что делать подскажите пожалуйста

Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! 1. Предъявить соглашение об уплате алиментов приставам для принудительного исполнения.
2. Ожидать исковое заявление от плательщика алиментов, возбуждения гражданского дела и представлять возражения в суд. Содержание возражения (отзыва на иск) будет зависть от сути требований и представленных истцом доказательств.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Николаева Анна Петровна
Отвечает адвокат

Я верно понимаю, что алименты оплачивались добровольно и исполнительное производство не возбуждалось?