Как обжаловать статью 6.9?

Суд признал виновным по статье 6.9 часть 1. Из-за отказа от медицинского освидетельствования. Наркотики не употреблял. Как быть в данном случае

Целух Константин Сергеевич
Отвечает адвокат

В данном случае решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке. Вместе с тем, полагаю, если отказ от медицинского освидетельствования был дан в присутствии понятых и данное действие зафиксировано в протоколе, есть подписи понятых - шансы отмены судебного решения минимальны.

Александр

Но это же теперь показывает что я употребляю наркотики, как мне быть если я не употреблял. Это же окажет влияние на устроиство на работу

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Отказ не свидетельствует о том, что Вы употребляли наркотики. Это норма, в соответствии с которой устанавливается факт употребления по основании косвенных признаков.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Думаю, что никак. Отказ от прохождения освидетельствования влечёт ответственность. Вы отказались и Вас привлекли.