По уголовному делу возбужденному в 2024 году, по 199 статье, где мой супруг проходит обвиняемым, в момент проведения расследования, следователь наложил обеспечительный арест на имущество по решению суда: квартиру супруга, а так же на мое имущество, как супруги, а именно на подземный гараж, расположенный в одном жилом комплексе с квартирой. Гараж был оформлен мною в ипотечный кредит, на 30 лет, за который мне еще предстоит оплачивать ипотеку в течении 29 лет, а так же оплачивать страховые взносы и нести все прочие расходы. Гараж находится в залоге у банка на 29 лет.
Замечу, что между супругами был заключен брачный договор в 2021 году, накануне регистрации брака, то есть полностью законным образом, без преступного умысла вывести имущество. Где установлен раздельный режим собственности, и где указано, что каждый супруг отвечает перед кредиторами, своим собственным имуществом, и все что оформлено в браке на каждого супруга является его личной собственностью и не является совместно нажитым имуществом.
На данный момент решение суда было оспорено апеляционной жалобой об отемене ареста супруги, в жалобе полностью изложена моя позиция, как супруги и наличие БД заключенного ДО брака и до возбуждения уголовного дела. Суд рассмотрел мою жалобу и оставил без изменений решение суда об аресте.
Прошу дать правовую оценку действий суда, и правоохранительных органов, и возможно ли на законных основаниях снять арест с моего имущества?